Вопрос о возможности получения пенсии по утрате кормильца в 17 лет

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос. Мне 17 лет, год назад у меня умер отец, я учусь очно в техникуме, моя мама оформила пенсию на себя, я не живу с мамой уже 2 года, живу с парнем. Могу ли я получать сама пенсию по утери кармильца, мая мама сказала, что я не получу не рубля с нее, пока мне неиспонится 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе получать пенсию сама, для этого необходимо обратиться с заявлением в ПФР о перечислении пенсии на ваш банковский счет.