Обязана ли я оплачивать долги предыдущего собственника, если он подарил мне квартиру с долгами?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Ст. 210 ГК РФ нет. Вы требования получили?

Оплачивать долги предыдущего собственника, если он подарил мне квартиру с долгами?

Нет вы не обязаны оплачивает его долги, с него их взыщут.