Не дали отпуск по графику. Отправляют сейчас. Могу ли я отказаться.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

График отпусков обязательный как для работника, так и для работодателя. Так что, на действия работодателя можно пожаловаться в трудовую инспекцию.

[quote]Ст. 124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.../quote]