Возможность отказаться от планового отпуска при сокращении персонала и получение компенсации

• г. Вагай

01.04.2016 получила уведомление о сокращении штата. 16.05.2016 плановый отпуск по графику на 28 калдней. Уведомление об отпуске подписала 20.03.2016. Могу ли я отказаться от отпуска по графику и получить компенсацию при сокращении?

Ответы на вопрос (8):

Можете с согласия работодателя.

Не можете отказаться,обязаны использовать согласно графика отпусков.ст.123ТК или договаривайтесь с работодателем.

думаю, РД согласиться , ему так выгоднее.

Думаю, РД согласиться , ему так выгоднее.

А как выгоднее сокращаемому в материальном плане? Сходить в отпуск или отложить?

Выгоднее идти в отпуск.

Так как последним днем работы у вас будет первый рабочий день после отпуска.

То есть увольнение откладывается.

Увольнение отложится, но за это время выплат никаких же не будет? при отказе от отпуска сокращаемый получает зарплату и компенсацию за отпуск, а при уходе в отпуск только отпускные

Вы получите отпускные--потом выйдете Вас уволят и получите еще выходное пособие--ст.178ткрф--изучите.

При отказе-зарплата,компенсация за отпуск,компенсация на период трудоустройства.Но отказаться от отпуска Вы не вправе,если он по графику.