Нужно ли разрешение от нотариуса для получения ипотеки при продаже квартиры в долевом участии с участием несовершеннолетнего?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста: при продаже квартиры, которая находиться в долевом участии и одна доля у несовершеннолетней, обязательно ли нужно разрешение от нотариуса для получения ипотеки в банке.

Ответы на вопрос (4):

у каждого банка свои требования, зачем вам нотариус вообще для получения кредита?

Нужно обращаться в органы опеки и попечительства, если продается квартира, где одна доля принадлежит несовершеннолетнему ребёнку.

При продаже долевой собственности требуется разрешение органов опеки и договор купли продажи заверяется у нотариуса.

"...при продаже квартиры, которая находиться в долевом участии и одна доля у несовершеннолетней"
-вы всё свалили в одну кучу... :

1. если квартира в долевой собственности, то сделки с данной квартирой проходят через нотариуса...

2. если при этом одна доля у несовершеннолетней, то к сделке привлекаются органы опеки...

"...получения ипотеки в банке"
- это отдельный вопрос и решается совместно с выше изложенными пунктами ответа..