Заключение договора на аренду колясочной под предпринимательскую деятельность рядом со своей квартирой и перепланировка помещения

• г. Челябинск

Хочу заключить договор на аренду колясочной рядом со своей квартирой на 1 этаже для осуществления предпринимаетельской деятельности в обоих помещениях. Квартира моя собственность. Колясочная использовалась прежним арендатором под магазин как нежилое. Помещение принадлежит ЖСК, есть входная группа-лестница. Через нее и планируем вход и перепланировку колясочной с прорубом арки в мое помещение.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых перепланировкой чужого помещения, по своей инициативе Вы не можете заниматься по определению (впрочем Вы и сами это понимаете....).

Что же касается претензий Архитектуры, то Вам очень серьезно надо подойти к вопросу заключения договора аренды с ЖСК и арендодателем, иначе вдруг получится, что арендодатель в последствии как бы и ни при чем, а все вопросы с перепланировкой на Ваше разрешение (однако, как говорится в просторечии, без согласования с хозяином помещения,вы лишний гвоздь вбить не можете. поэтому смело втягивайте его в ,,разбор,,) закрепив обязанности при возможной перепланировки (и не только) в договоре аренды.

С уважением,