Как решить проблему с оплатой ипотеки после расформирования страховой компании

• г. Саратов

Пришли платить страховку по ипотеке, а компания расформировалась. Платить ипотеку еще 2 года. Что делать? Причем в этом году закладную по ипотеке перекупил Газпромбанк, а договор страховой был с Тольяттирегионипотекой-которая тоже аннулировалась в августе 2016?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае можно вообще не заключать договор страхования, поскольку страховка сама по себе не является обязательным условием кредитного договора.