Возможно ли уволенному пенсионеру обратиться в службу занятости и получить направление на обучение по восстановлению диплома фармацевта?

• г. Екатеринбург

Может ли работающий пенсионер, уволенный по соглашению сторон по инициативе работодателя встать на учет в службу занятости? Получить направление на обучение по восстановлению диплома (фармацевта), из-за длительного перерыва работы по специальности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, к сожалению. Пенсионер также не имеет возможности получать пособие по безработице. Но в целом стать на учет в поисках работы пенсионер может.