Строительство трассы Москва-Санкт Петербург в Новгородской области - Жители Бурги требуют решения проблемы с вибрацией и шумом от перевозки песка

• г. Санкт-Петербург

В связи со строительством трассы Москва-Санкт Петербург, в нашей деревне Бурга, Новгородской области по улице Кировская и днем и ночью машины возят песок. Дорога не асфальтирована, проходит рядом с домами и при проезде машин дома дрожат, страшно развалятся, ночью спать невозможно, просыпаемся от рева машин. Подскажите куда обратиться с нашей проблемой и есть ли закон, который нарушается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться нужно, однозначно, в местную администрацию. Ссылаться нужно на законодательство о запрете проведения строительных работ в населенных пунктах в ночное время (в разных регионах - законы разные).