Как оформить землю в собственность при отсутствии возможности получить доверенность от парализованного родителя?

• г. Владивосток

Ситуация следующая: Есть земля на ней дом, сам дом в собственности. Не можем оформить землю в собственность, так-как нас 6 доливиков (5 детей и мама), мама у нас лежит парализована, не может писать, нотариус отказывается делать доверенность чтобы кто то из нас мог решать за маму. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус не вправе отказать в выдаче доверенности, если мать в сознании и может говорить, а роспись за неё может иное лицо поставить. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте! В этом случае только признавать маму недееспособной в судебном порядке. Потому уже оформлять опеку на дней. Опекун уже будет действовать за нее.

В такой ситуации попробуйте найти любого другого нотариуса, для тогО, чтобы оформить доверенность. Это единственный выход из ситуации.