Вопрос о претензиях на две квартиры после расселения ветхого жилья - что может ждать трех собственников?

• г. Барнаул

У меня квартира в г. Бийске площадь 90 м 2. Попали под расселение ветхого жилья. Можем ли претендовать на две квартиры не превышая площаь (три собственника).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При расселении из ветхого жилья для собственников возможно два варианта: 1) Получение выкупной стоимости квартиры деньгами. При чем в выкупную стоимость включается не только стоимость квартиры, но и расходы, связанные с переездом. Таким образом, в этом случае Вы сами сможете решить вопрос по приобретению двух квартир.

2) Предоставление равнозначного жилья, которое должно быть одинаковым по квадратным метрам и количеству комнат, благоустроенным и находиться в том же районе, что и квартира, подлежащая сносу. При этом, под равнозначным жильем не могут пониматься две квартиры без превышения площади.