Возможно выйти на досрочную пенсию мужчина 59 лет при трудовом стаже 43 года. Какие условия? Будут ему ее выплачивать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Светлана Викторовна, если у мужчины нет льготного стажа, то и основания для назначения досрочной пенсии нет. Льготный стаж определен Списками должностей, профессий, предприятий, дающих право на досрочное назначение пенсии, утвержденных Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. №10.