Вопрос о праве на компенсацию кварплаты для молодой семьи, где один из супругов находится в декрете

• г. Новосибирск

Я бы хотела узнать имеем ли мы право на компенсацию кварплаты? Мы молодая семья (муж, я и дочь) я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 х лет муж работает один.

Ответы на вопрос (1):

Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от семейного дохода, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения, от количества зарегистрированных лиц, и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально—обращайтесь в соцзащиту.