Несоответствие фамилии в новом паспорте - правомерно ли отсутствие ё и точек?

• г. Нижний Новгород

Сменила паспорт в 45 лет, в прежнем паспорте была фамилия с буквой ё, с точками, в заявлении при смене паспорта указала ё, с точками, а паспорт сделали с буквой е, без точек, ссылаясь на свидетельство о расторжении брака в котором мне присвоена фамилия без точек. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваши документы нужно будет приводить в порядок. Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документов именно вам.