Юридическая сила договора купли-продажи в случае приобретения квартиры на торгах по ипотеке и механизм передачи владения

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести квартиру на торгах, квартира в залоге по ипотеки, какую юридическую силу имеет договор купли продажи?, в квартире прописаны люди, и куда они должны уходить? И как работает механизм передачи квартиры новому владельцу, вы сами должны жильцов выгонять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 454 ГК РФ и по торгам. Какие есть документы. Есть и судебные разбирательства.

Добрый день.

Нормальный договор купли-продажи между Вами и залогодержателем (видимо, банком).

Людей, прописанных в квартире, Вам придется выселять, обратившись в суд.