Скажите пожалуйста в какое время можно работать в квартире перфоратором?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста в какое время можно работать в квартире перфоратором?

Ответы на вопрос (2):

В Оренбургской области

В многоквартирных домах в дневное время в период проведения ремонтных работ не допускается: производить работы, сопряженные с шумом, в выходной день (воскресенье) и в праздничный (нерабочий) день, если следующий за ним день является рабочим; начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9 часов и (или) заканчивать их позднее 21 часа в рабочие дни.

Строительные работы в выходные дни закон № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предусматривает проводить с некоторыми ограничениями по времени. Работы, которые сопровождаются достаточно высоким уровнем шума, можно проводить с 7:00 до 23:00.

Кроме того, каждые регион самостоятельно устанавливает правила и время проведения шумных работ.

Но вы и сами должны понимать как работа перфоратора в вечернее время отразиться на взаимоотношение с соседями, кроме того пожалейте маленьких детей и проводите ремонтные работы днем, когда малышей мамы смогут вывести на улицу, они очень сильно пугаются резких звуков, тем более перфоратора!