Могу ли я отправить исковое заявление в суд о не выплате заработной плате через месяц после увольнения или уже будет поздно?

• г. Тюмень

Могу ли я отправить исковое заявление в суд о не выплате заработной плате через месяц после увольнения или уже будет поздно?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я отправить исковое заявление в суд о не выплате заработной плате через месяц после увольнения или уже будет поздно?

Здравствуйте! Не поздно, можете, но и не затягивайте время. Не пропустите срок обращения.

Раньше срок подачи такого заявления в суд был 3 месяца, а сейчас он составляет один год. Лучше не затягивать, так как доказательства потом будет собирать труднее.