Проблемы с постановкой ребенка в детский сад - отсутствие очереди и недоступные условия для местных жителей

• г. Ставрополь

Моему сыну 2 г 8 мес., с рождения я встала на очередь в дет. сад,но до нас очередь не доходит.2-3 раза в месяц посещаю ГОРОНО-ответ тот-же,но выходя из кабинетов меня встречает сотрудник и предлагает, что если я заплачу 40 тыс. р., то мой сын пойдет хоть завтра. Мы местные жители, муж работает, но не хватает мне надо тоже работать. Возмущает то,что много приезжих из КБР, Осетии и тд.им "зеленая дорога"-они платят, но у меня нет таких денег, да и почему я должна платить. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в правоохранительные органы по поводу того, что у вас вымогают взятку. Напишите жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку очередности. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

В срочном порядке Вам следует обращаться со всей указанной Вами информацией в письменном виде в полицию по факту вымогательства. Отказать в принятии заявления Вам не могут.

Добрый день! Сообщите эту информацию в правоохранительные органы, кроме того, можете написать заявление в управление образования и изложить ситуацию.