Мать скрылась, уводя с собой документы и телефон ребенка - отец и трехлетний ребенок остались без крова и денег - что делать?

• г. Краснодар

Мать бросила ребёнка с отцом, сама убежала забрав с собой все документы ребёнка, телефон отца где были все номера, деньги которые были дома, после того как мать сбежала, отца вместе с ребёнком выгнали с арендуемой квартиры, сейчас отец с ребёнком которому три года оказались на улице без денег и возможности позвонить родственникам, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По ст. 69 СК РФ.