Моя дочь любит моего мужа как родного отца, потому что он воспитывает ее с 2-х лет (сейчас ей 4).

• г. Луга

Я хочу, чтобы у обоих моих детей были одинаковые фамилии и отчества. Моя дочь любит моего мужа как родного отца, потому что он воспитывает ее с 2-х лет (сейчас ей 4). Мы хотим, чтобы у нас была нормальная полная семья, а сейчас я являюсь матерью-одиночкой, т.к. у первого ребенка нет отца (по документам)!

Ответы на вопрос (3):

Натали, здравствуйте! Если Вы являетесь матерью - одиночкой в отношении дочери, а Ваш супруг хочет, чтобы он стал отцом - то Вам НЕ нужно заниматься удочерением. Достаточно обратиться в о/ЗАГС и написать заявление об установлении отцовства. Бланк Вам дадут.

И никаких судов...

Но при данном варианте, Ваш супруг должен знать, что если он сам добровольно установит отцовство в отношении девочки, он никогда не сможет его оспорить.

Удачи Вашей семье!

С уважением,

Харченко О.В.