Изменения в правлении СНТ - новый председатель-казначей, реформирование и претензии

• г. Сыктывкар

У нас в СНТ поменялось правление и председатель. Теперь казначей и председатель в одном лице а правление почти не изменилось. Бывший казначей теперь в правлении. С ревизионной комиссии стала председателем. Пишу им претензию для перерасчета электроэнергии (много брали) в ответ. Мы начали с нуля все претензии к старому председателю. Как так с какого нуля? Что то ни чего не понятно. В обществе я новичок. Может так и должно быть? Сами себя выбирают. В налоговой зарегистрировались без общего собрания. Говорят что мы решили так (это правление из 6 человек отвечает)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Есть такой Федеральный закон "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН", там подробно расписан порядок избрания Председателя садоводства и порядок голосования. Также есть такой документ, как Устав Вашего садоводства. Если переизбрание руководства садоводства произведено с нарушением, можете обращаться в суд и отменять итоги выборов.