Последствия и выплаты при постоянной регистрации родственницы в Санкт-Петербурге перед рождением второго ребенка

• г. Санкт-Петербург

Моя родственница проживает в Санкт-Петербурге и у неё скоро родиться второй ребёнок. Постоянная регистрация в другом регионе, скажите если она сделает постоянную регистрацию (на год, с отметкой в паспорте) в Питере, какие ей положены выплаты, если она нигде не работала и в центре занятости не состояла? И ещё вопрос тот кто их будет регистрировать, какие для него будут риски (регистрация для мамы и двух несовершеннолетних 7 и новорожденный)? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ей будут положены выплаты: единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие до 1,5 лет, более подробно узнайте в соц защите. Для человека который пропишет ее с детьми, риски заключаются в том, что у нее будет право проживать в квартире до даты окончания регистрации.