Незаконное удержание средств приставами с зарплатной карты за коммунальные платежи - как вернуть деньги и защитить свои права?

• г. Тверь

Приставы удержали с зарплатной карты 8 т.р, за не уплату каммунальных платижей, но в той квартире я не проживаю уже 10 лет, а только прописан. И картира съемщиком я не являюсь, законно ли это? и как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к приставам, на основании какого документа они совершили удержание. Далее ознакомиться с этим документом и оспаривать его, если вы с ним не согласны.

Если вы собственник квартиры, то обязаны ее содержать, независимо от того, проживаете вы там или нет.

Здравствуйте! Законно, если было решение суда. Если хотите оспорить - получите решение суда и оспорьте его. Действия приставов вторичны, первично решение суда.

Если Вы зарегистрированы в жилом помещении, то обязаны оплачивать коммунальные услуги. Проживаете - не проживаете - это неважно. Надо было в УК обращаться по поводу оплаты, взяли бы справку о том, что проживаете по другому адресу.