Компания мне объяснила, что я автоматичкски должна оплатить долг, даже без договора.

• г. Омск

Купив, квартиру я не переоформила договор на домофон. Услугу отключили через 2 месяца т.к я не оплачивала её. В течении 3 лет я не пользовалась домофоном, недавно мне пришло уведомление об уплате долга но на предыдущего хозяина. Компания мне объяснила, что я автоматичкски должна оплатить долг, даже без договора.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер,

если Вам услуги не оказывались, то за что Вы должны платить? Я думаю самым разумным будет в этой ситуации, будет запросить у компании письменные требования о выплате данного "долга" со ссылкой на конкретные нормы права, с приложением подтверждающих долг документов и внятным правовым обоснованием. Различные устные пояснения и объяснения пусть эта компания оставит себе, а Вам предоставит требование по уплате, где будет сказано, что Вы обязаны опалатить данный долг на основании ст.... нормы права (но только имеющей для Вас обязательную силу, а не какой нибудь внутренней инструкции).