Возможен ли переход на городскую ставку за Содержание и ремонт после расторжения договора с Управляющей компанией через суд?

• г. Киров

Если у меня получится расторгнуть договор с Управляющей компанией через суд, то могу ли я платить потом за Содержание и ремонт по городской ставке, утвержденной Постановлением Правительства, а не по их сильно завышенному тарифу? Или я все-равно обязана буду платить по их тарифу, потому что были проведены общие собрания собственников? Понятно что Протоколы ОСС подложные, но дают ли они основания для УК все-равно требовать с меня оплату по завышенной ставке?

P.S. я оплачиваю коммунальные услуги в полном объеме, за исключением ставки за Содержание и ремонт –оплачиваю по городской ставке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если общим собранием собственников было принято решение об увеличении ставки за содержание и ремонт вы даже если расторгнете договор с УК все-равно будете должны платить по установленной собранием ставке. То, что вы недоплатили сейчас будет взыскано с вас в судебном порядке, как задолженность за услуги.