Хотим подать частную жалобу на постановление судьи (отказ в удовлетворении ходатайства).

• г. Москва

Хотим подать часную жалобу на постановление судьи (отказ в удовлетворении ходатайства).

Ответы на вопрос (1):

Елена. Отказывая в удовлетворении ходатайства,суд выносит определение.Обжалуются только постановления(определения) препятствующие дальнейшему движению дела.Госпошлиной не оплачиваются.На действия судьи подаются жалобы в квалификационную коллегию судей. В данном случае Московского областного суда.Решения мирового судьи в области, обжалуются в районный(городской) суд, решения городских(районных) судов- в Московский областной суд ,через суд вынесший решение.Звоните,если нужна помощь.