Как осуществить опрос свидетелей в рамках закона в уголовном деле, связанном со мной, начатом 10.11.16, где я пока не предоставил показания в соответствии со статьей 51?

• г. Саратов

Как в рамках закона опросить свидетелей по уголовному делу которое пытаются на меня завести, тема дела начата 10.11.16 сегодня у меня взяли пока объяснительную, я воспользовался 51 статьей, пока от дачи показаний воздержался.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 51. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 51]

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Нужно все документы смотреть. Какие есть на руках?

Здравствуйте! В рамках закона это может сделать ваш адвокат, с которым вы можете заключить соглашение. И рекомендую вам это сделать, с не искать совета в интернете.