Ситуация одинокой мамы - получение пенсии и переоформление пособия на ребенка

• г. Барнаул

Я мама одиночка, (ребенку 2 года) официально ни где не работаю, учусь на очном отделении в Университете-при этом, получаю пенсию по потери кормильца, по новому закону (мама которая не устроена официально, не может получать пособия на ребенка до 16 лет). Сейчас пришло время переоформлять пособие, откажут ли мне в выплате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По данному вопросу Вам лучше обратиться в соц. защиту. При этом Вы проходите обучение очно, а это говорит само за себя, что по этой причине в т.ч., вы не располагаете временем на работу. Если будут отказывать, просто напишите заявление (2 экз) с доводами, которых у Вас предостаточно. Придет ответ отрицательный, значит пишите жалобу в прокуратуру. Если мой ответ Вам помог, прошу отметить благодарностью.