Можно ли получать неофициальный доход и сохранять пенсию при отсутствии возможности устроиться на постоянную работу?

• г. Санкт-Петербург

Я и ребёнок получаем песию по потери кормильца, устроиться постоянно на работу пока нет возможности. Можно ли подрабатывать неофициально, иногда, пенсию не отменят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если будите подрабатывать неофициально. То могут узнать и пенсию тогда вам отменять, лучше пока не подрабатывать.

Если будете подрабатывать неофициально, без отчислений в Пенсионный фонд и налоговую, при этом не будете кричать на каждом шагу о неофициальной подработке - никто Вам пенсию не отменит.