Виновнику ДТП поставили статья 10 часть 1 пдд рф.

• г. Кондопога

17.11.2010 Попал в ДТП. Страховая компания выплачивает 120000 руб. независимая экспертиза насчитала на востановление 300000 руб. (но восстановить её сложно так как востановлению она не подлежит но можно) где мне взять 180000 руб, могу ли я потребовать их с виновника ДТП? Буду ли я прав? Виновнику ДТП поставили статья 10 часть 1 пдд рф.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Иван! Если водитель -виновник, признан виновным в ДТП (постановлением ГИБДД, суда), то Вы вправе взыскать с него разницу фактического вреда и выплатой страховой компании. Нужно подавать иск в суд о возмещение вреда при ДТП на второго водителя, виновного в ДТП.

С Уважением, Колодко В.В.

Здравствуйте Иван. Если Вы потерпевший, сумма ущерба превышает страховую, была проведена не зависимая авто техническая или товароведческая экспертиза, а не оценка оценщика, то Вы имеете право подать иск к виновнику, о взыскании разницы выплаченного ущерба по страховке и фактическому ущербу. Все расходы, должен будет нести виновник.

Удачи!

Здравствуйте Иван. В соответствии со ст. 24 Закона о воинской обязанности , ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО на отсрочку-однозначно.

Удачи!