Сколько свиданий дается обвиняемому находящему в сизо? Статья 228 пункт 3

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно. Основание - ст. 18 Федерального закона от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".