Молодой человек инвалид с легкой умственной отсталостью подал заявление в милицию о привлечении женщины к ответственности за психологическое воздействие

• г. Москва

Молодой человек инвалид детства с легкой умственной отсталостью, познакомился с женщиной и проживал с ней отдельно в течение года, в этот период им были совершены кражи, все это происходило под психологическим воздействием со стороны этой женщины и ее криминального окружения. Можно ли подать заявление в милицию по поводу привлечения ее к ответственности за оказание психологического воздействия на сына? Если да, то по какой статье закона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, если ваш сын является дееспособным и совершеннолетним. Подав заявление в полицию вы переквалифицируете преступление на более тяжкую статью и возможно вашему сыну дадут реальный срок.

Можно ли подать заявление в милицию по поводу привлечения ее к ответственности за оказание психологического воздействия на сына? Если да, то по какой статье закона?
Нельзя. Привлекут молодого человека если он совершеннолетний и не лишен дееспособности судом.