Отказ в перераспределении земли - стоит ли обращаться в суд?

• г. Москва

Написала заявление на перераспределение земли (припахано 10 сот) пользуемся более 15 лет, Пришел отказ на основании пп.9 п.9 ст. 39.29.Зк. Хотя укладываемся в мах. разрешенную площадь. Подскажите, есть смысл бороться через суд? Категория земли: ведение лпх. Разрешили только через торги, а там куча желающих (мошенников).

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно отказали. В этой ситуации Вам следует обращаться в суд с требования о признании права собственности на основании приобретательной давности. (Это при условии, что участок у Вас в собственности). Перераспределять сейчас никто не будет, это было возможно до марта 2015 г. Администрация просто так Вам землю не отдаст, это не в их интересах, так что решение вопроса будет проходить в судебном порядке в любом случае.