Известная личность избита телескопической битой - Полиция должна взяться за расследование

• г. Москва

Доброй ночи 10 ноября в районе с 20-до 21 часа вечера был избит телескопической битой (дубинкой) мой папа известной личностью, свидетелей избиения по факту нет, но в этот период моя мама шла с работы и видела известного подозреваемого как он стоял на дороге. В этот момент маме встретился и отец шёл раздетый в одной кофте на вопрос мамы куда он идёт и без одежды он ответил, что встретится с человеком не надолго. Мать с отцом в разводе уже более 20 лет, но между нами хорошие отношения с бывшей женой (мамой) детьми и внуками. Папа с мамой живут в разных подьездах,. После избиения отец добрался до квартиры и позвонил маме, чтоб та оказала ему помощь, так как у отца сотрясение мозга пробита голова в трёх местах, сломана левая рука, и три гематомы в районе ребер и спины, все это зафиксировано только 11 ноября утром в гор. больнице. Сразу 10 ноября побои сняты не были отец просил маму никуда не сообщать. Я старшая дочь узнала о происшедшем только утром 11 ноября вызвала скорую где побои были сняты, и подано заявление в полицию в тот же день, из больницы передано телефонограммой о произошедшем. На данный момент полиция вызывала в тот же день известного всем нам подозреваемого так как живём все в небольшом посёлке и друг друга все в лицо знаем. Он дал показания что он отца видел но бить не бил. Утром этого же дня я звонила сама подозреваемому и спрашивала за что он так избил отца. На что он ответил что он вообще не знает такого и кода я сообщила ему о снятии побоев и заявлении в полицию он ответил, что это вот так каждому можно звонить и предьявлять Полиция не очень охотно нам рассказывает о проделанной работе, все вытаскиваем щипцами. Я предупредила полицию что если они будут бездейственны и дело будет закрыто следующее заявление будет в прокуратуру. Помогите что нам делать страшно ходить в своём же посёлке по улице, страшно отпускать детей.

Ответы на вопрос (1):

Расследование преступления - это работа полиции. Если бездействуют. Значит нужно подавать жалобы в прокуратуру. Других способов воздействия, к сожалению, нет.