Процесс удержания постановления на алименты при изменении обстоятельств

• г. Владивосток

Помогите решить задачку.

На работника есть исполнительный лист на уплату ежемесячно 6000 ребенку инвалиду до изменения обстоятельств. На этого же ребенка пришло постановление на 130000 - долг с ежемесячным удержанием с доходов 50 %. Сейчас работник принес нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов на 2-х других детей в размере 55 % ежемесячно. Как правильно удерживать?

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, пускай тогда отзывают исполнительный лист взыскатели и вы взыскивайте на основании нотариального соглашения, иначе будут потом проблемы с приставами.

Здравствуйте.

Размер алиментов на троих детей в совокупности не может быть более 50% от заработка ежемесячно. Такое удержание должно делиться поровну между всеми тремя детьми. Если сумма на каждого ребенка получается меньше первоначальной суммы, он может обратиться с иском к первой супруге об уменьшении первого платежа. И на второго и третьего также придется уменьшать или нотариально, или по иску. Но общая сумма не может быть более 50% в любом случае.

Сейчас работник принес нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов на 2-х других детей в размере 55 % ежемесячно. Как правильно удерживать?
По алиментам можно вычитать из зп не более 70% даже по нескольким исп. листам.

Здравствуйте. Вы бухгалтер, а не математик и не суд, и не судебный пристав. У Вас в бухгалтерии исполнительные листы в соответствии с которыми вы должны производить удержания. Нотариально заверенное соглашение не является судебным актом (решением) и не обязательно к исполнению Вашей бухгалтерией. Это акт соглашения между супругами, а не обязательство Вашей бухгалтерии. Работник свои финансовые алиментные проблемы пусть решает в суде. С Вас требуется рассчитать алименты по исполнительному производству. Посоветуйтесь с Судебным приставом. По закону с работника возможно удерживать сумму до 75%? Если мой ответ Вам помог, прошу отметить благодарностью.