22-летняя сирота из Волгограда - Возможно ли получить помощь от государства для ипотеки?

• г. Москва

Я девушка мне 22 года я круглая сирота родилась в городе Волгоград, когда я выпустилась с детского дома мне по закону должны предоставить от государства жилье в 2010 году, но до сегодняшнего дня ничего мне не дали и кормят завтраками... Я решила взять ипотеку в москве, и у меня такой вопрос возможно ли что то сделать так чтоб я получила от государства деньги и взять ипотеку и что мне нужно в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Встать на очередь необходимо до исполнения возраста 23 лет по месту регистрации т.е. в Волгограде. Очередь будет льготная. Если пропустите срок, будет общая очередь. В москве вам никто помогать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я решила взять ипотеку в москве, и у меня такой вопрос возможно ли что то сделать так чтоб я получила от государства деньги и взять ипотеку и что мне нужно в этом случае делать???

Нет, деньги не положены. Только жилое помещение. Если вы стоите на очереди и жилье не предоставляют обращайтесь в суд. С решением суда дело должно пойти быстрее.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос я круглая сирота с 2004 г. на очереди на жилье стояла два года и получила дом щитовой т.е времянку. Что мне делать. Или сейчас по закону можно представлять такое жилье сиротам.

Девушке 22 года. Её родителей лишили родительских прав 2006 году. Девушка находилась в приюте. После училища выпустилась на вольные, самостоятельные хлеба. Сейчас работает и живёт на съёмной квартире. Кто должен обеспечить жильём эту девушку? Если администрация кормит завтраками, тянет время когда девушке исполниться 23 года.

Мне 25 лет с 2001 года я круглая сирота, за мной закреплен аварийный дом, жить в нем не возможно. Квартиру как сироте мне не давали, но в в 2011 году меня убрали с очереди на жилье. Что теперь делать?

Очень нужна помощь в вопросе получения жилья детям сиротам.

Я сирота и мне 22 года. Проживала в детском доме. По окончании детского дома поступила в ВУЗ и через год я его заканчиваю. Меня поставили на внеочередную очередь, по окончании университета мне дадут жилье.

Вопрос у меня такой, где должны мне предоставить жилье?

По месту рождения или по месту временной прописке (по месту учебы)?

Я из детского дома по закону мне обязаны предоставит жильё но так я купила дом по материнскому капиталу у меня одна третья я не могу получить жильё если я сделаю дарение на детей возможно я получу квартиру выпустилась я ещё в 2005 году а дом купила в 2015 году.

Стою на очереди, как сирота с 1999 года, получила справку, что стою 6. Стою в городе Новозыбков. С 2015 работаю в Москве. У меня вопрос: могу ли я получить сертификат на жилье и взять ипотеку в Москве. Сертификат мог бы служить первоначальным взносом. Если это возможно, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 41 год, я бывшая воспитанница детского дома, круглая сирота, жильё как сирота я не получила. Хочу спросить, куда мне обратиться, какие документы собрать и есть ли шанс получить жильё от государства?

Я выпустилась с детского дома в 2010 году но до сих пор не получила жилья у меня семья муж и 3 несовершеннолетних детей... выиграла все суды... что и когда мне ждать от государства... и положена мне материальная помощь за все это время неудобств...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение