22-летняя сирота из Волгограда - Возможно ли получить помощь от государства для ипотеки?

• г. Москва

Я девушка мне 22 года я круглая сирота родилась в городе Волгоград, когда я выпустилась с детского дома мне по закону должны предоставить от государства жилье в 2010 году, но до сегодняшнего дня ничего мне не дали и кормят завтраками... Я решила взять ипотеку в москве, и у меня такой вопрос возможно ли что то сделать так чтоб я получила от государства деньги и взять ипотеку и что мне нужно в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Встать на очередь необходимо до исполнения возраста 23 лет по месту регистрации т.е. в Волгограде. Очередь будет льготная. Если пропустите срок, будет общая очередь. В москве вам никто помогать не будет.

Я решила взять ипотеку в москве, и у меня такой вопрос возможно ли что то сделать так чтоб я получила от государства деньги и взять ипотеку и что мне нужно в этом случае делать???

Нет, деньги не положены. Только жилое помещение. Если вы стоите на очереди и жилье не предоставляют обращайтесь в суд. С решением суда дело должно пойти быстрее.