Как защитить ребенка от неправильного обвинения на комиссии школы и помочь ему справиться с эмоциональными трудностями

• г. Тамбов

Моего сына хотят поставить на внутри школьный учет. Он вечером с ребятами гулял возле школы. Один мальчик нагадил возле дверей. Моего сына обвиняют в том, что почему он не предотвратил действия друга. Так как он был в одной компании их всех ставят на учет. Как мне на комиссии защитить моего ребенка. Он плачет и отказывается ходить в школу.

Ответы на вопрос (2):

Так и защищайте, объяснив что Ваш сын никаких противоправных действий не совершал и у Вас есть полное право обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд.

А кто обвиняет и кто ставит на учет? Немного объясните им основы законодательства. Без доказательств - нет вины.. За действия другого человека он так же не несет ответственности, если не доказано, что дети изначально договорились и делали это совместно... Пишите жалобу в прокуратуру.