Гражданин Киргизия сейчас в территории РФ берут по контракту в Армии, если да то какие документы Нада собирать и куда обратится?

• г. Москва

Гражданин Киргизия сейчас в территории РФ берут по контракту в Армии, если да то какие документы нада собирать и куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иманбек!

В соответствии с п. 1 ст. 34 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", иностранные граждане имеют право на военную службу по контракту на территории России (в возрасте от 18 до 30 лет). Вам необходимо обратиться в отдел военного комиссариата с заявлением и приложить пакет копий Ваших документов (паспорта и.т.д.). По дальнейшим вопросам, можете обращаться ко мне в личку.

Пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 33 настоящего Федерального закона иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.