Хочу служить по контрактной службы я гражданин Киргизии я служил в Киргизии.

• г. Москва

Хочу служить по контрактной службы я гражданин Киргизии я служил в Киргизии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует обратится в военкомат по месту жительства. Там Вам разяснят порядок заключения поступления в армию по контракту..

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право поступить на военную службу по контракту даже если вы иностранный гражданин. Обратитесь в военкомат. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 33 настоящего Федерального закона иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

Более подробно с условиями поступления на службу ознакомьтесь здесь: Подробнее ➤