Отказали в приемке документов для регистрации в квартире - есть ли это законно?

• г. Омск

Мне отказали в приемки документов для регистрации в квартире в паспортном столе. При этом будет штраф за просочку регистрации. Но постановление еще не выписано. Имеют ли право в паспортном столе мне отказать в регистрации? На какие законы или ркгламенты мне ссылаться если они нарушают закон?

Ответы на вопрос (3):

Имеют ли право в паспортном столе мне отказать в регистрации? На какие законы или ркгламенты мне ссылаться если они нарушают закон?

---вопрос для начала задайте корректно или мы обязаны гадать причину отказа? Возможно что вам законно отказали. Но откуда нам это знать???

Здравствуйте, Юлия.

Имеют право. Все зависит от того, по какой причине Вам отказали в регистрации. Обратитесь к начальнику УФМС.

Штраф за просрочку регистрации будет. Но какую дали причину отказа?? Может у собственника документы не в порядке на собственность.