Мать пыталась оформить кредит в ОТП банке Наличные за 15 мин, но банк использовал деньги без уведомления - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Мать, пыталась оформить кредит в ОТП банке "Наличные за 15 мин"В ноябре 2015 г. Оформили все документы, после чего ждали одобрения, банк отказал в выдаче. Они отдали документы и оформленную карту с пин-кодом. Карту через время проверили в банкомате, там был отказ от услуги банка. Сегодня на ее телефон пришла смс о рекомендации очередного платежа по этому кредиту, сами мы и не знали о нем, денег тех не видели. Имел ли право банк таким образом поступить и воспользоваться деньгами без уведомления с первого месяца и последующего? За ранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Имел ли право банк таким образом поступить и воспользоваться деньгами без уведомления с первого месяца и последующего???

не имел права. Нужно обращаться в банк, выяснить в чем причина, возможно техошибка.

Пишите заявление в полицию, так как ваши деньги могли украсть сотрудники банка или какие-нибудь мошенники. Такие случаи в последнее время участились.