Получила письмо от банка с судебным приказом о задолженности по кредиту, но адресатом была не я и не фактический адрес - что делать?

• г. Калуга

Мне пришло письмо с судебным приказом о задолженности по кредиту, но получала его не я, не на фактический адрес, а на регистрацию, мама нашла письмо в ящике, спустя неделю... я нахожусь в декрете и банк знает, где мой фактический адрес, имеет ли значение это письмо?

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте. Подавайте свои возржаения на данный приказ и его момент.

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день.

Если Вы не расписывались в уведомлении о доставке, Вам нужно обязательно писать свое возражение на судебный приказ и отменять его! Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. У меня есть вопрос, напишите мне, какой датой выдан судебный приказ?

Доброго времени суток!!! судебный приказ приравнивается к исполнительному лису НО он может быть отменен по вашему возражению которое нужно направить письменно в суд вынесший судебный приказ в течении 10 дней с момента получения.

Здравствуйте, Елизавета. Да, судебный приказ имеет юридическую силу и на его основании судебные приставы могут возбудить исполнительное производство и взыскать с Вас долг. Вы имеете право отменить судебный приказ, если не согласны с суммой долга, восстановив срок на его отмену и доказав суду уважительность пропуска данного срока, если прошло более 10 дней.