Вопрос оформления жд ипотеки при наличии доли в собственности - как повлияет сделка на ставку и субсидии?

• г. Екатеринбург

Хотим оформить жд ипотеку. Субсидированная ставка 1 800

Но у нас есть еще в собственности 1/4 часть от квартиры.

Нам говорят что ваша ставка составит 1 200, это с вычитом сьоимости части квартиры. Если мы оформим договор дарения у меня в собственности ничего не останется.

И мне тогда дадут субсидий 1 800?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Да, в этом случае Вы будете подпадать под программу и, соответственно, претендовать на более выгодную для Вас ставку.

Нам говорят что ваша ставка составит 1 200, это с вычитом сьоимости части квартиры. Если мы оформим договор дарения у меня в собственности ничего не останется

И мне тогда дадут субсидий 1 800?

скорее всего нет, потому что это будет считаться умышленным ухудшением жилищных условий.