Возможна ли отправка Уведомления о расторжении трудового договора с иностранным гражданином Курьерской службой, а не Почтой России?

• г. Красноярск

Можно ли отправить в УФМС Уведомление о расторжении трудового договора с иностранным гражданином Курьерской службой, а не Почтой России?

Ответы на вопрос (2):

Да как хотите лишь бы доставили.

Курьерская служба не имеет соответствующей лицензии. И если придется впоследствии доказывать в суде факт отправки данного уведомления, суд не признает это данным надлежащим уведомлением. Только через Почту России.