Необходимо срочно написать жалобу на отказ в возможности подать заявление на УДО и угрозы со стороны администрации ИК

• г. Краснодар

Очень срочно надо написать заявление на УДО!

Если осужден был на 9 лет, а осталось сидеть 1 год и 8 месяцев. На УДО не дают ему возможности подать заявление. Администрация ИК заставляет насильно писать заявление на поселение. Заключенному угрожают.

Куда подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу на неправомерные действия сотрудников учреждения он вправе подать на имя прокурора области.

В Веселовский районный суд Ростовской области

от осужденного Килар Георгия Федоровича,

20.10.1990 г. рождения, по статья 264 часть 4 УК РФ

к трем годам лишения свободы

(начало срока 9.09.2015 г., окончание срока 8.09.2018 г.),

отбывающего наказание в ФКУ КП-8 ГУФСИН России

по Ростовской области

ХОДАТАЙСТВО

об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания

Я осужден приговором Мартыновского районного суда Ростовской области от 9.09.2015 г. по статье 264 ч. 4 УК РФ и мне назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

Отбываю наказание с 9.09. 2015 года.

На момент подачи ходатайства об условно-досрочном освобождении я отбыл 1\3 срока назначенного наказания в виде лишения свободы, что позволяет мне обратиться в суд с подобным ходатайством.

На предварительном следствии и в судебном заседании я вину признал в полном объеме, после совершения преступления и в период отбывания наказания я раскаялся в совершенном преступлении, в полном объеме осознал всю тяжесть совершенного деяния.

За период отбывания наказания в ФКУ КП-8 ГУФСИН России по Ростовской области я имею ряд поощрений от администрации учреждения, взысканий не имею.

Гражданский иск по уголовному делу потерпевшей стороной не заявлялся, потерпевшая сторона не возражает против применения ко мер, связанных с условно-досрочным освобождением от отбытия наказания.

В связи с этим считаю, что для дальнейшего исправления я не нуждаюсь в полном отбывании назначенного судом наказания.

Мною получено согласие (гарантия) работодателя о моем трудоустройстве в случае положительного решения суда по моему ходатайству об УДО.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 79 УК РФ, ст. 175 УИК РФ, ст. 397 УПК РФ П Р О Ш У:

1. Освободить меня, Килар Георгия Федоровича, 20.10.1990 г. рождения, осужденного

Мартыновским районным судом Ростовской области от 9.09.2015 г. по статье 264 ч. 4 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на три года, от отбывания наказания условно-досрочно на два года.

2. Обеспечить мое участие в судебном заседании при рассмотрении настоящего

ходатайства об УДО с участием моего адвоката Ткачук Юрия Алексеевича.

Приложения: копия приговора суда,

2016 г. Осужденный Килар Г. Ф.