Как погасить кредит, взятый в украинском банке до изменения границ, если должник проживает на не контролируемой территории Киева?

• г. Донецк

Если кредит был взят в банке когда Украина была одним государством, а сейчас должник по кредиту проживает на не контролируемой территории Киевом. Как погашать кредит в таком случае, есть ли какой-то закон?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со статьями 309,310 гражданского кодекса обязательства должны исполняться в соответствии с условиями договора, односторонний отказ от исполнения договора не допустим.

Доброго времени суток!!! в том же порядке - то есть по условиям договора. Договор действует, он не расторгнут не признан недействительным - значит обязаны исполнять его условия.

Добрый день, уважаемая, Елена

Можете пока не погашать

Удачи Вам и вашим близким!!