Как изменить неверные данные о площади и кадастровой стоимости дома в кадастровом паспорте?

• г. Ростов-на-Дону

Если в кадастровом паспорте на дом указаны неверно площадь дома и его кадастровая стоимость. Как эти данные и на основании каких документов можно изменить? Спасибо огромное за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А откуда Вы знаете, что указано неверная площадь дома и кадастровая стоимость? Обращайте в ФКП Росреестра для исправления кадастровой ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Как эти данные и на основании каких документов можно изменить?

Обратитесь с соответствующим заявлением в Росреестр, приложите документы, которые подтверждают ошибку регистратора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скорее всего теперь с иском в суд об исправлении кадастровой ошибки а уже затем с решением в Росреестр они редко сами исправляют.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю квартиру по завещанию. Среди документов указаны кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимости на момент смерти. В кадастровом паспорте указана кадастровая стоимость на момент выдачи паспорта. Нужно ли брать справку о стоимости на момент смерти или достаточно кадастрового паспорта?

Написано исковое заявление о признании права собственности в силу приобретательной давности на жилой дом, вынесено решение суда вступившее в законную силу, при составлении заявления была указан неверно площадь жилого дома которая прописана в решении суда, в кадастровом паспорте площадь дома другая, при обращении в Росреестр для регистрации права собственности, мне отказали, на основании того, что в решении суда и кадастровом паспорте площади разные и направили обратно в суд для исправления. Какое нужно написать заявление в суд, чтобы в решении суда площадь была указана как по кадастровому паспорту?

Дом и земля в собственности. Кадастровый паспорт на здание (жилое) получили. Указана кадастровая стоимость. Это стоимость дома и земли вместе или на землю должен быть свой кадастровый паспорт с указанием его кадастровой стоимости?

У меня дом площадью 280 кв м кадастровая стоимость 4900000 р, у детей квартира в доме на соседней улице площадью 180 кв м кадастровая стоимость 4700000 р, у соседа на против дом 730 кв м кадастровая стоимость 1300000 р ---я ничего понять не могу в оценке кадастровой стоимости, как рассчитывается кадастровая стоимость дома? Тайна за семью печатями.

В кадастровом паспорте земельного участка указана кадастровая стоимость стоимость в руб: 58410 Площадь участка 3000 кв.м, удельный показатель кадастровой стоимости (руб. м 2): 19,47 Разрешенное использование: для многоквартирной застройки (Живем в селе, дом на 4 хозяина, земля по 1/4 на каждого хозяина). Пришел налог на землю где налоговая база (кадастровая стоимость)=2995410. Соответственно и сумма налога каждому хозяину=2246,56. В селе все дома аналогичные и участки почти равные, всем идет налог в пределах 200 руб, а нам почти 2300 Подскажите почему кадастровая стоимость в кадастровом паспорте и в налоговом извещении имеют разные значения.

Хотел продать дом с участком, кадастровая стоимость 2,1 млн руб. но не мог определиться с рыночной стоимостью.. Сама оценка дорогая штука, хотел узнать уточнить цену обратился с заявкой под залог дома, думал скажут оценочнаю стоимость, оказалось что специалист сказал что кадастровая стоимость моего дома завышена и рыночная стоимость является меньше чем указано в кадастровом паспорте... вопрос

Возможно ли это? ведь кадастровую оценку проводят тоже специалисты а не дураки... ведь ставят печать роспись подверждая свою работу и достоверность.

И еще вопрос... если кадастровая стоимость высокая на дом, получается я должен буду платить налог не оправданный, значит дом не стоит этого...

Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, у меня в свидетельстве на дом и в тех. паспорте стоит общая площадь жилого дома 52,9 кв.м., а в кадастровом паспорте 51,7 кв.м. Могут ли в кадастровой палате по моему запросу изменить площадь дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре на право пользования курортной жилой площадью указаны не все паспортные данные Заказчика (не указана дата выдачи паспорта), а также с неверно указано место проживания Заказчика. Является ли такой договор действительным, и можно ли его расторгнуть на основании указания недостоверных данных о Заказчике. Спасибо.

Отец умер в ноябре 2015 года. На дом не было никаких документов. Справка о кадастровой стоимости имущества на день смерти отсутствовала. Апрелем сделали кадастровый паспорт, где указана кадастровая стоимость дома. Действительна ли она для нотариуса при оформлении наследства?

Живем семьей в половине деревянного дома, во второй половине другая семья. Хотим приватизировать свою половину, нужно ли согласие другой семьи. В кадастровом паспорте дом числится как единый дом на 2 хозяина. Кроме того в кадастровом паспорте не указано, что в 1998 году муниципалитет проводил капитальный ремонт и площадь дома увеличилась. Мы сами ни чего не пристраивали. Пристройку делал муниципалитет. Сейчас кадастровая палата отказывается от внесения изменений на основании БТИ и нового тех паспорта. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение