Является ли такой договор действительным, и можно ли его расторгнуть на основании указания недостоверных данных о Заказчике.

• г. Санкт-Петербург

В договоре на право пользования курортной жилой площадью указаны не все паспортные данные Заказчика (не указана дата выдачи паспорта), а также с неверно указано место проживания Заказчика. Является ли такой договор действительным, и можно ли его расторгнуть на основании указания недостоверных данных о Заказчике. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор считается заключенным, если стороны пришли к соглашению и указали в договоре все существенные условия договора.

К таким условиям относятся: наименования сторон, предмет договора, его цена. Если в персональных данных стороны указаны сведения (пусть и не полные) но позволяющие точно идентифицировать гражданина, то это не является основанием для расторжения договора.

Действительность договора не зависит от наличия в нем сведений из паспорта.

Договором признается соглашение двух или нескольких ЛИЦ об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. (ст. 420 ГК РФ)

Лицом является субъект, выразивший свою волю (и) подписавший договор. Паспорт - это лишь регистрационный документ гражданина.