Действия риэлторов - требование выписаться из квартиры для продажи – правомерны ли они?

• г. Москва

Брат военнослужащий, получена квартира, приватизирована, он ответственный квартиросъёмщик, так же в квартире имеют доли сын 18 лет и бывшая жена. Собрались продавать эту квартиру и риэлторы просят его выписаться из этой квартиры и прописаться где-то на месяц в другом месте чтобы продать её. подскажите правомерны ли действия риэлторов? Нужно выписываться из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Не обязательно это. Можете в договоре купли-продажи указать пункт о том, до какого числа сниметесь с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Собрались продавать эту квартиру и риэлторы просят его выписаться из этой квартиры и прописаться где-то на месяц в другом месте чтобы продать её. подскажите правомерны ли действия риэлторов? Нужно выписываться из квартиры?

Здравствуйте. Регистрация никак не влияет на продажу квартиры. Продать риэлторы могут и без снятия с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие зарегистрированных лиц повысит шансы найти покупателя в ближайшее время. Многих отпугивает наличие регистрации посторонних лиц в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно сниматься с регистрации для продажи квартиры, она может быть продана и без снятия с регистрации, в таком случае в договоре прописывается обязательство продавца в конкретный срок сняться с регистрации. Просто квартиры без регистрации быстрее находят своих покупателей и не создают им дополнительных проблем в случае невыполнения своих обязанностей продавцом. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик умер. Его сын прописан в этой квартире. Каковы его действия, для оформления данной квартиры в свою собственность? Может ли он приватизировать эту квартиру. Нужно ли вступать в права на наследство?

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Вопрос такой: квартира приватизирована и разделена на равные доли между мамой и мной. Прописаны в этой квартире я сама и мой сын 6 лет, мама прописана в другой квартире. Могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в другую квартиру?

При покупке квартиры столкнулись с такой ситуацией, квартира по наследству досталась двум братьям, в квартире прописаны 5 человек, два брата их жены и дочь 14 лет одного из них. Один брат разведен с женой уже 3 года, но проживают в одной квартире. Сейчас они решили продать эту квартиру, нам нужна чистая квартира и мы просим всех выписаться, но бывшая жена отказывается выписываться. Квартира не приватизирована, площадь 59,7 кВ.м. Как нам поступить, возможен вариант благополучного развития событий, или лучше вообще с ними не связываться и искать другую квартиру?

Выписка Добрый день! Семья-муж жена взрослый сын живем в приватизированной квартире. Выезжаем в другой город, где будем покупать квартиру в рассрочку. Планируется, что если покупка состоится, жена и сын назад не вернуться, а муж вернется, чтобы продать квартиру. Вопрос: надо ли жене и сыну до отъезда выписываться из квартиры, или это можно сделать дистанционно, после того как на новом месте будет куплена квартира. Как это правильно сделать? Если выписаться до отъезда, а квартиру не купим придется опять прописываться в старой квартире. Спасибо за ответ, Виктор Александрович.

У моей мамы есть в собственности квартира она единственный владелец этой квартиры. В ней прописан её сын не участник приватизации. Мать хочет предоставить ему другое жильё просит его выписаться. Но он требует долю с этой квартиры и не собирается выписываться. Имеет ли он долю этой квартиры. И что может сделать мать чтобы его выписать в другую квартиру. Что бы продать эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру купили вместе 20 лет назад, квартира полностью оформлена на меня

(квартира приватизирована, я собственник). Жена остается прописанной в квартире.

- за коммуналку не платит

- в квартире не проживает полгода (живет с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имею право выписать бывшую жену из квартиры без её согласия?

Продаю квартиру, чтобы вернуть бывшей жене половину стоимости квартиры.

2) Какой документ, является основанием стоимости квартиры?

Она сказала, что выпишется после того, как я ей выплачу половину стоимости квартиры.

3) Как я смогу продать квартиру, чтобы отдать ей деньги, она отказывается выписываться.

4) Какие мои действия.

Решили продать квартиру, квартира разделена на 2 доли, 2 собственника то есть, я являясь дольщиком решил выписаться из этой квартиры и прописаться в другое место, как быть при продаже? Моя доля в старой квартире кому переходит и нужно ли мое присутствие при продаже?

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена), двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность граждан составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать.

Куда нужно обратиться дальше?

Какие документы нужны для продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение