Действия риэлторов - требование выписаться из квартиры для продажи – правомерны ли они?

• г. Москва

Брат военнослужащий, получена квартира, приватизирована, он ответственный квартиросъёмщик, так же в квартире имеют доли сын 18 лет и бывшая жена. Собрались продавать эту квартиру и риэлторы просят его выписаться из этой квартиры и прописаться где-то на месяц в другом месте чтобы продать её. подскажите правомерны ли действия риэлторов? Нужно выписываться из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Не обязательно это. Можете в договоре купли-продажи указать пункт о том, до какого числа сниметесь с регистрационного учета.

Собрались продавать эту квартиру и риэлторы просят его выписаться из этой квартиры и прописаться где-то на месяц в другом месте чтобы продать её. подскажите правомерны ли действия риэлторов? Нужно выписываться из квартиры?

Здравствуйте. Регистрация никак не влияет на продажу квартиры. Продать риэлторы могут и без снятия с регистрации.

Отсутствие зарегистрированных лиц повысит шансы найти покупателя в ближайшее время. Многих отпугивает наличие регистрации посторонних лиц в квартире.

Не обязательно сниматься с регистрации для продажи квартиры, она может быть продана и без снятия с регистрации, в таком случае в договоре прописывается обязательство продавца в конкретный срок сняться с регистрации. Просто квартиры без регистрации быстрее находят своих покупателей и не создают им дополнительных проблем в случае невыполнения своих обязанностей продавцом. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.