Вопросы о Сроках и Условиях УДО и поселка по статье 132 часть 3 п.а

• г. Казань

Вопрос по поводу УДО. статья 132 часть 3 п.а (5 лет 6 мес.-ниже нижнего и огранич св. на 2 года). По какой части срока можно уходить на УДО - 3/4 или раньше; и на поселок-по 2/ 3 или по 3/4.

Ответы на вопрос (1):

УДО и замена наказания на более мягкое - не менее 3/4, поселение - не менее 2/3.